如何给微信好友打视频电话

 时间:2026-05-03 02:32:09

1、首先,在手机桌面上找到微信并打开

如何给微信好友打视频电话

2、然后,在聊天页面找到你要打视频电话的微信好友,点击打开

如何给微信好友打视频电话

3、随后,在聊天对话框右下角找到“+”号,点击并打开

如何给微信好友打视频电话

4、然后,再下面点击打开“视频通话”

如何给微信好友打视频电话

5、最后,选择您要拨打的“视频通话”即可

如何给微信好友打视频电话

  • 微信视频聊天教程—有视频教程
  • 人间的七情六欲有哪些?贪、嗔、痴是什么
  • 玩吧APP如何创建家族?
  • 双杠举腿动作锻炼要注意哪些
  • 如何使用微信打视频电话
  • 热门搜索
    提肛运动的好处 和娱乐体验包是什么 喜闻乐见是什么意思 sj是什么 胡椒粉是什么 qt是什么 玻尿酸有什么作用 桃子属于什么种类的水果 apn是什么意思 人什么什么什么