京东App消息提醒怎么开启

 时间:2026-04-25 02:56:33

1、运行手机京东App,点击【我的】;

京东App消息提醒怎么开启

2、在我的界面,点击【消息图标】;

京东App消息提醒怎么开启

3、在消息界面,点击【设置】;

京东App消息提醒怎么开启

4、在消息设置界面,点击选择【新消息系统通知】;

京东App消息提醒怎么开启

5、在京东设置界面,点击【通知】;

京东App消息提醒怎么开启

6、点击【允许通知】开启,选择【提醒】方式即可。

京东App消息提醒怎么开启

  • 新版QQ群怎么设置符合条件好友加群自动审批
  • 峡谷之巅段位怎么算
  • 旅行串串怎么添加好友?
  • 为什么会跟女生聊天死
  • 如何通过提问缓解对方情绪
  • 热门搜索
    西米露怎么做 掣肘怎么读 儿童社保卡怎么办理 外阴痒怎么用药是什 蚰蜒怎么读 三角轮胎质量怎么样 呼啦圈怎么转 无花果干怎么吃 被马蜂蛰了怎么处理 酸枣仁怎么吃