华为手机nfc功能怎么当门禁卡使用

 时间:2026-04-23 03:51:40

1、打开华为钱包app,点击“智卡”选项。

华为手机nfc功能怎么当门禁卡使用

2、在“我的钥匙”界面点击“添加”。

华为手机nfc功能怎么当门禁卡使用

3、选择“模拟实体门禁卡”。

华为手机nfc功能怎么当门禁卡使用

4、将手机背面贴于门禁卡下半部区域。添加成功后,将手机nfc区域对准门禁识别区域即可。

华为手机nfc功能怎么当门禁卡使用

  • 怎么把门禁卡录入华为手机
  • 怎样解决会声会影Corel VideoStudio停止工作?
  • 华为手机支付Huawei Pay设置NFC并绑卡消费支付
  • vivos12怎么打开nfc
  • 用Android手机设置无线wifi
  • 热门搜索
    耳洞发炎流脓怎么办 为什么要探索宇宙 巧克力冰淇淋的做法 oppo手机怎么投屏到电视 命运多舛怎么读 缕怎么读 转述句怎么改 肛裂怎么治疗最好 华为手机怎么分屏 海水为什么不能喝