微信上出现折叠置顶聊天怎么取消

 时间:2026-04-23 12:34:39

1、点击置顶聊天

在微信主页,点折叠的置顶聊天。

微信上出现折叠置顶聊天怎么取消

2、展开置顶聊天

点击后即可展开置顶聊天。

微信上出现折叠置顶聊天怎么取消

3、点击取消置顶

长按置顶聊天的好友,点击取消置顶。

微信上出现折叠置顶聊天怎么取消

4、取消置顶折叠

置顶聊天少于9个即可取消置顶聊天折叠。

微信上出现折叠置顶聊天怎么取消

  • 微信怎么把折叠置顶聊天取消
  • 微信置顶折叠怎么设置
  • 折叠置顶聊天如何取消
  • 微信如何关闭折叠置顶聊天
  • 微信上的折叠置顶聊天怎么取消
  • 热门搜索
    地热不热怎么办 爱哭怎么办 凉拌菜怎么做 卵巢囊肿怎么办 怎么缩小图片大小 速冻饺子怎么做煎饺 电脑fps低怎么办 怎么找回删除的qq好友 失业补助金怎么领 内外网同时上怎么设置