粉笔教师如何关闭不上麦直播模式

 时间:2026-04-29 09:09:30

1、手机打开“粉笔教师”App,粉笔教师主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

粉笔教师如何关闭不上麦直播模式

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

粉笔教师如何关闭不上麦直播模式

3、设置界面点击“不上麦直播模式”后面的圆点

粉笔教师如何关闭不上麦直播模式

4、“不上麦直播模式”后面的圆点变为灰色即表示粉笔教师关闭不上麦直播模式成功

粉笔教师如何关闭不上麦直播模式

  • 齿轮转动效果动画制作
  • 如何修改腾讯微博的地址
  • 写论文的步骤
  • 【药品说明书】复方甘草合剂
  • 什么是子宫内膜增厚
  • 热门搜索
    欠钱不还怎么起诉 脑膜炎是怎么引起的 插不进去怎么办 酸枣仁怎么吃 吃撑了怎么快速消化 前列腺怎么检查 苹果4怎么开机 子网掩码怎么算 灰指甲怎么治疗除根 静电怎么消除