微信如何咨询支付功能客服

 时间:2026-04-24 09:06:28

1、首先,打开微信并点击下方的“我”。

微信如何咨询支付功能客服

2、然后,单击“设置”按钮。

微信如何咨询支付功能客服

3、再点击“通用”。

微信如何咨询支付功能客服

4、接着,我们点击“辅助功能”。

微信如何咨询支付功能客服

5、单击这里的“微信支付”功能。

微信如何咨询支付功能客服

6、然后,找到这里的“帮助中心”。

微信如何咨询支付功能客服

7、单击右下角“咨询客服”即可。

微信如何咨询支付功能客服

  • 微信客服电话人工服务24小时热线
  • 微信客服怎么转人工
  • 微信怎么转人工客服
  • 微信怎么联系人工客服
  • 微信客服怎么联系
  • 热门搜索
    七险一金包括什么 4k是什么意思 电子邮箱是什么意思 什么是小盘股 望洞庭古诗的意思 小鲜肉什么意思 流年是什么意思 棒球服配什么裤子 市级行政区是什么意思 的意思是什么