如何关闭百度网页小说畅读服务

 时间:2026-04-23 11:47:28

1、手机打开“百度”App,百度主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何关闭百度网页小说畅读服务

2、个人中心界面点击右上角的“设置”打开设置界面

如何关闭百度网页小说畅读服务

3、设置界面点击“网页小说畅读服务”后面的圆点

如何关闭百度网页小说畅读服务

4、“网页小说畅读服务”后面的圆点变为灰色即表示关闭百度网页小说畅读服务成功

如何关闭百度网页小说畅读服务

  • 百度怎么暂停网页小说畅读服务
  • 手机百度如何关闭网页小说畅读服务
  • 百度软件件里的小说怎样删除?
  • 怎么删除百度app软件的小说?
  • 百度书架小说怎样删除?
  • 热门搜索
    搞笑故事大全 励志网名大全 南瓜饼的做法大全 篆字大全 小狗得了细小怎么治 鼻涕多怎么办 国家电网待遇怎么样 怎么申请apple id 二手房怎么贷款 何以为家电影简介