腾讯文档如何分享给好友

 时间:2026-04-24 10:41:32

1、电脑进入腾讯文档界面,点击需要分享的文档右侧的“更多”图标,如图所示:

腾讯文档如何分享给好友

2、然后在下拉列表中选择“分享”选项,如图所示:

腾讯文档如何分享给好友

3、接着先设置查看和编辑的权限,再选择一种分享方式进行分享即可,如图所示:

腾讯文档如何分享给好友

  • 腾讯文档如何复制在线表格?
  • 腾讯文档我创建的文档怎么删除?
  • 表格怎么设置列宽
  • 腾讯在线文档如何导出到手机?
  • 怎样找到粤省事上的“老幼助查”
  • 热门搜索
    海胆怎么吃 贝因美奶粉怎么样 清汤火锅做法 为什么我的眼里常含泪水 鼻子出血是怎么回事 excel怎么求和 小龙虾怎么做好吃 为什么雨后天上挂着彩虹 汨罗江怎么读音 氦怎么读