映客直播软件如何开启位置信息功能

 时间:2026-04-22 08:38:07

1、以华为Nova5手机为例,打开映客直播软件,点击页面标记的“我的”按钮,如图

映客直播软件如何开启位置信息功能

2、打开映客直播我的页面,在下图中点击箭头标记的图标“设置”按钮,如图

映客直播软件如何开启位置信息功能

3、然后进入设置页面中,点击图中红色圆圈中标记的“隐私”按钮进入,如图

映客直播软件如何开启位置信息功能

4、然后进入设置页面中,点击图中红色圆圈中标记的“隐私”按钮进入,如图

映客直播软件如何开启位置信息功能

  • 语玩怎么注册
  • 虎牙直播怎么在个人主页隐藏订阅列表
  • 安卓版映客直播如何隐藏位置信息?
  • 花椒直播直播间进房消息不显示地区功能如何打开
  • 虎牙直播怎么进行违规查询
  • 热门搜索
    秋天有什么花 玩网是什么意思 股票分红什么时候到账 粘米粉是什么粉 11月4日是什么星座 三个土念什么字 仰慕是什么意思 反馈是什么意思 庆余年第二季什么时候上映 什么可以解酒