如何开启掌通家园非wifi环境下音/视频自动播放

 时间:2026-04-24 01:38:33

1、手机打开“掌通家园”App,掌通家园主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启掌通家园非wifi环境下音/视频自动播放

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启掌通家园非wifi环境下音/视频自动播放

3、设置界面点击“非wifi环境下音/视频自动播放”后面的圆点

如何开启掌通家园非wifi环境下音/视频自动播放

4、“非wifi环境下音/视频自动播放”后面的圆点变为蓝色即表示开启掌通家园非wifi环境下音/视频自动播放成功

如何开启掌通家园非wifi环境下音/视频自动播放

  • icloud通讯录怎么删除
  • 《鸿雁》那首歌到底是呼斯楞唱的还是额尔古纳乐队唱的?我纠结了...
  • 四史积分怎么刷
  • 心理学如何应用于业务-比较心理
  • 爱奇艺怎么观看爱情公寓5
  • 热门搜索
    孕妇可以吃陈皮 瑞祥商联卡在哪可以用 云南昆明旅游景点 西红柿怎么吃减肥 青城山旅游 昆山旅游景点排行榜 一品排骨怎么样 山东旅游景点推荐 冬天旅游 西安思源学院怎么样