微信怎样分享聊天记录

 时间:2026-04-24 13:34:24

1、长按聊天记录

在微信聊天界面长按聊天记录。

微信怎样分享聊天记录

2、进入多选界面

选择多选选项,进入该界面。

微信怎样分享聊天记录

3、进入分享界面

勾选需要分享的聊天记录,点击红框内的图标,进入分享界面。

微信怎样分享聊天记录

4、选择分享方式

在分享界面选择一种分享方式,本文章以合并转发为例。

微信怎样分享聊天记录

5、分享聊天记录

选择一个好友进行分享即可。

微信怎样分享聊天记录

  • 怎么把聊天记录同步给另一个人
  • 微信聊天记录如何提取出来
  • 微信聊天记录能一键全选转发
  • 怎么保存微信聊天记录?
  • 单独备份一个人微信聊天记录
  • 热门搜索
    唐玄奘简介 小孩近视眼怎么恢复 牛年取名字大全男孩 周星驰电影大全 谐音歇后语大全 骑马与砍杀激活码大全 情侣对唱歌曲大全 福字图片大全 火影忍者图片大全 王珞丹个人资料简介