全民K歌这么关闭桌面通知

 时间:2026-04-23 02:26:09

1、点击设置

进入全民K歌之后,点击我的页面的设置。

全民K歌这么关闭桌面通知

2、点击消息通知

进入设置之后,点击消息通知。

全民K歌这么关闭桌面通知

3、点击接收桌面通知

进入之后,点击接收桌面通知选项。

全民K歌这么关闭桌面通知

4、关闭桌面通知

最后,点击选项关闭桌面推送展示即可。

全民K歌这么关闭桌面通知

  • 全民K歌如何设置隐藏我的在线状态?
  • 如何在全民k歌中设置消息隐私呢?
  • 全民K歌允许被直接邀请入群怎么关闭
  • 全民K歌如何开启隐藏我的在线状态
  • 全民K歌黑名单解除方法
  • 热门搜索
    椒盐排条的做法 怀孕怎么算时间 冬笋的做法大全 电子邮件地址怎么写 和平精英怎么开挂 莴笋的做法大全家常 肘子的做法 西红柿炒鸡蛋的做法 玉米羹的做法 肉片的做法大全