华为天气预报不更新怎么处理

 时间:2026-04-23 06:08:24

1、打开应用和服务

进入手机设置界面,点击“应用和服务”。

华为天气预报不更新怎么处理

2、打开应用管理

点击“应用管理”。

华为天气预报不更新怎么处理

3、打开天气应用信息

搜索“天气”,点击应用进入。

华为天气预报不更新怎么处理

4、打开存储

点击“存储”。

华为天气预报不更新怎么处理

5、删除数据

点击“删除”。

华为天气预报不更新怎么处理

6、确认删除

选择“确定”即可。

华为天气预报不更新怎么处理

1、同意服务

打开华为天气App,选择“同意”。

华为天气预报不更新怎么处理

2、添加所在城市

点击“当前位置”,即可添加所在城市。

华为天气预报不更新怎么处理

  • 华为手机怎么设置桌面显示天气预报?
  • 荣耀80手机怎么设置时间
  • 华为手机桌面如何添加时钟小工具?
  • 华为天气小助手怎么恢复到桌面
  • 荣耀手机yoyo移除了怎么恢复
  • 热门搜索
    玛丽艳护肤品怎么样 沈阳医学院怎么样 蒙迪欧怎么样 来的笔顺怎么写 河南工业大学怎么样 怎么了英文 心跳快怎么办 榴莲怎么吃 松花粉怎么吃 高中周记怎么写