怎么把微信好友转到企业微信

 时间:2026-04-22 22:46:21

1、点击添加客户

打开企业微信,点击通讯录,在该页面点击添加客户。

怎么把微信好友转到企业微信

2、点击微信好友添加

在新页面中点击从微信好友添加。

怎么把微信好友转到企业微信

3、开启获取好友信息

在弹出窗口中点击去设置,进入新页面中点击开启获取我的微信好友关系。

怎么把微信好友转到企业微信

  • 企业微信怎么添加人员
  • 企业微信怎样隐藏真实姓名
  • 企业微信怎么注销
  • 企业微信怎么加入企业
  • 企业微信怎么退出企业
  • 热门搜索
    指纹打卡机怎么设置 探路者怎么样 笔记本型号在哪里看 稻城亚丁旅游价格 花旗参泡水喝的功效 停经怎么办 如何科学减肥 丽江哪里好玩 word里怎么画图 怎么改善肤质