如何发纯文字的微信朋友圈?

 时间:2026-05-16 22:07:29

1、首先,打开手机微信,如图:

如何发纯文字的微信朋友圈?

2、进入微信后选择下方的发现菜单,进入发现页,如图:

如何发纯文字的微信朋友圈?

3、然后选择上方的朋友圈,如图:

如何发纯文字的微信朋友圈?

4、进入朋友圈后,长按右上角的相机符号,记得是长按,如图:

如何发纯文字的微信朋友圈?

5、然后就进入动态的编辑页面了,这时候可以看到这里只需要输入文字就可以,不需要添加照片或者是视频,如图:

如何发纯文字的微信朋友圈?

6、然后输入内容,点击右上角“发表”按钮即可发表纯文字朋友圈动态了,如图:

如何发纯文字的微信朋友圈?

  • 如何发纯文字的微信朋友圈
  • 怎么用微信发纯文字朋友圈
  • 微信朋友圈如何发纯文字信息
  • iOS如何发纯文字微信朋友圈
  • 微信朋友圈如何发纯文字?
  • 热门搜索
    云南菜谱大全 竹子图片大全 游戏符号大全 衣服上的墨水怎么洗 贝儿欣奶瓶怎么样 怎么制表 家庭电视剧大全 房子图片大全 男孩女孩起名字大全 长沙航空职业技术学院怎么样