QQ如何取消软件授权管理?

 时间:2026-04-24 02:00:09

1、首先打开qq,点击自己的头像。

QQ如何取消软件授权管理?

2、然后在里面点击设置。

QQ如何取消软件授权管理?

3、进入设置以后点击隐私设置。

QQ如何取消软件授权管理?

4、在隐私管理里面下滑到最下面点击授权管理。

QQ如何取消软件授权管理?

5、然后可以看到自己授权了很多软件,点击右上角管理。

QQ如何取消软件授权管理?

6、然后选择自己不想授权的软件,点击解除。

QQ如何取消软件授权管理?

7、总结:

1.打开qq,点击设置。

2.在设置里面点击隐私管理。

3.然后点击授权管理。

4.关闭自己不想授权的软件。

  • 怎样三步保护你的QQ
  • QQ资料如何修改
  • qq号被冻结怎么办
  • 腾讯QQ如何打开登录提示?
  • 如何购买q币 怎么购买q币
  • 热门搜索
    条例属于什么 张学友与张家辉什么关系 重阳节祝福老人的话 游刃有余是什么意思 狩猎的意思 mdf文件用什么打开 送小孩子什么礼物好 浩浩荡荡是什么意思 汽车低音炮什么牌子好 软环境是什么意思