照片被删除怎么恢复

 时间:2026-04-23 11:20:44

1、打开手机上的照片,在底部的菜单中选择“相簿”,下拉页面到底部,这里有媒体的各种类型分类。

照片被删除怎么恢复

2、可以根据对应分类进行查看照片和视频,点击“最近删除”,点击照片还可以查看。

照片被删除怎么恢复

3、点击顶部右侧的“选择”按钮,选中需要恢复的照片。

照片被删除怎么恢复

4、点击底部右下角的“恢复”即可恢复照片。

照片被删除怎么恢复

5、总结如下。

照片被删除怎么恢复

  • 怎么找回删除照片
  • 怎么找回误删的照片?
  • 相片删除后怎么恢复
  • 怎么恢复已删除的照片
  • 永久删除的照片如何找回
  • 热门搜索
    户口所在地怎么填 脊骨的做法大全 香菜饺子馅做法大全 英雄联盟怎么下载 炖蛋的做法 鲅鱼的做法大全 炒鸡块的家常做法 糖桂花的做法 红烧鸡块的家常做法 蛋糕的做法大全