斗鱼直播如何关闭好友消息通知

 时间:2026-05-07 01:20:36

1、先打开手机,点击桌面上的斗鱼直播。

斗鱼直播如何关闭好友消息通知

2、然后点击左上角的头像。

斗鱼直播如何关闭好友消息通知

3、之后点击设置。

斗鱼直播如何关闭好友消息通知

4、然后点击消息提醒设置。

斗鱼直播如何关闭好友消息通知

5、之后将好友消息通知的滑动按钮向左滑动。

斗鱼直播如何关闭好友消息通知

6、滑动完成后如图所示,这样便关闭了好友消息通知。

斗鱼直播如何关闭好友消息通知

7、总结:

1、点击桌面上的斗鱼直播。

2、点击左上角的头像。

3、点击设置。

4、点击消息提醒设置。

5、将好友消息通知的滑动按钮向左滑动。

6、这样便关闭了好友消息通知。

  • 英雄联盟手游如何将好友加入黑名单
  • 如何关闭皮皮蟹隐身在线状态
  • 英雄联盟手游怎么解除情侣关系
  • 支付宝蚂蚁庄园如何开启蹭吃提醒功能?
  • 英雄联盟手游什么时候正式上线
  • 热门搜索
    母婴生活馆 a型血和o型血生的孩子是什么血型 12月是什么星座 笔刷怎么用 桂林生活网分类信息 怎么改变桌面图标大小 我的原始生活 微信怎么扫描二维码 电脑超频怎么解决 错号怎么打