抖音如何发布长视频

 时间:2026-04-22 05:19:22

1、首先打开抖音官网,输入用户名密码、登陆,或者用手机端抖音扫码一键登陆

2、登陆后,在首页导航栏点击“内容管理”,如图所示

抖音如何发布长视频

3、在“点击上传”处单击上传视频,如图所示

抖音如何发布长视频

4、选择需要上传的视频文件或把视频直接拉到这里上传

抖音如何发布长视频

抖音如何发布长视频

5、填写视频描述等信息,点击发布

抖音如何发布长视频

  • 怎样删除抖音里自己的作品呢
  • 抖音怎么发超过1分钟的长视频
  • 抖音火山版怎么开启快速发布模式
  • 火山小视频如何拍摄上传60秒/1分钟的长视频?
  • 怎么在抖音里给视频添加字幕
  • 热门搜索
    怎么算五行 怎么考教师资格证 笔记本c盘怎么清理 怎么变胖 怎么把手机视频投到电视上 交接单怎么写 韩语加油怎么说 怎么做游戏 本田雅阁怎么样 泰迪不吃狗粮怎么办