58同城如何关闭接收个性化推荐内容

 时间:2026-04-21 15:29:05

1、进入手机,然后我们打开“58同城”。

58同城如何关闭接收个性化推荐内容

2、进入我的主页面,我们点击最上方的方形(设置)图标。

58同城如何关闭接收个性化推荐内容

3、如图,此时我们在设置页面,点击“隐私设置”。

58同城如何关闭接收个性化推荐内容

4、如图,这时我们在隐私设置页面,关闭“接收个性化推荐”的按钮。

58同城如何关闭接收个性化推荐内容

5、出现【关闭后看不到感兴趣的内容了】对话框,点击“确认关闭”。

58同城如何关闭接收个性化推荐内容

  • 58同城如何关闭个性化推荐?
  • 手机怎么关闭58同城的热门推荐
  • 58同城怎么关闭个性化推荐
  • 58同城怎么关闭声音
  • 58同城怎样关闭个性化推荐
  • 热门搜索
    正确减肥方法 怎么开汽车 冬装搭配 跳绳减肥 怎么了解自己 小儿咳嗽怎么办 减肥茶有用吗 西红柿减肥法 长江简介 造梦西游4攻略