qq运动怎么不显示手机型号

 时间:2026-04-24 20:33:07

1、在手机上打开QQ应用,然后打开动态页面,进入运动选项。

qq运动怎么不显示手机型号

2、在运动页面中点击个人图标。

qq运动怎么不显示手机型号

3、随后在用户页面中,选择设置与管理选项。

qq运动怎么不显示手机型号

4、接着我们需要将显示计步数据来源功能关闭即可。

qq运动怎么不显示手机型号

5、最后我们打开运动排行榜页面中,就没有显示出手机型号了。

qq运动怎么不显示手机型号

  • 红米k30pro手机指纹解锁应用怎么设置
  • 如何运用工料单价法计算工程造价?
  • 香水油的用处
  • 在微信上怎么查微信是哪一年运行的?
  • 小米手机声音小的解决方法
  • 热门搜索
    暑期旅游推荐 朋友圈之特别订制 瑜伽倒立怎么练 淀山湖旅游 路由器设置网址 中国旅游局官网 如何给孩子断奶 咖啡的故乡是哪里 皮肤过敏红肿怎么办 冒险岛怎么双开