苹果11怎么开启英语检查拼写

 时间:2026-04-22 09:04:54

1、先打开手机,点击桌面上的设置。

苹果11怎么开启英语检查拼写

2、然后点击通用。

苹果11怎么开启英语检查拼写

3、之后点击键盘。

苹果11怎么开启英语检查拼写

4、然后将检查拼写的滑动按钮向右滑动。

苹果11怎么开启英语检查拼写

5、结果如图所示,这样便开启了英语检查拼写。

苹果11怎么开启英语检查拼写

6、想要关闭英语检查拼写的话,只需要将滑动按钮向左滑动关闭即可。

苹果11怎么开启英语检查拼写

  • 舞蹈初学者 如何加强身体的柔韧度训练
  • 空气炸锅烤大虾的做法
  • 阳台秋千吊椅如何保养清洗
  • 土豆皮染头发的方法
  • 如何做苦瓜汤?
  • 热门搜索
    肾炎是怎么引起的 snowy怎么读 理财是怎么赚钱的 霍英冬为什么国葬 长期失眠怎么办 生源地怎么填 心肌炎怎么治疗 linux怎么读 平方怎么算 茱萸怎么读