百度阅读怎么开启发布想法默认仅自己可见

 时间:2026-04-25 07:01:43

1、先打开手机,点击百度阅读。

百度阅读怎么开启发布想法默认仅自己可见

2、然后点击右下角我的。

百度阅读怎么开启发布想法默认仅自己可见

3、之后点击设置。

百度阅读怎么开启发布想法默认仅自己可见

4、然后点击隐私设置。

百度阅读怎么开启发布想法默认仅自己可见

5、之后将发布想法默认仅自己可见的滑动按钮向右滑动。

百度阅读怎么开启发布想法默认仅自己可见

6、结果如图所示,这样便开启了发布想法默认仅自己可见。

百度阅读怎么开启发布想法默认仅自己可见

  • 百度阅读怎么开启我的主页仅自己可见
  • 百度阅读app怎样开启发布想法默认仅自己可见
  • 百度阅读app怎么设置发布想法默认仅自己可见
  • 如何开启百度阅读“我的主页仅自己可见”功能?
  • 百度阅读app怎么设置我的主页仅自己可见
  • 热门搜索
    qq怎么看单向好友 蜂蜜怎么吃最好 数学手抄报图片大全 路由器和电脑怎么连接 珍惜时间的名言大全 优秀日记大全 筒子骨汤的做法大全 微信怎么拍了拍 蔬菜种类大全 辈分称呼大全图