华为手机怎么取消应用的全屏显示

 时间:2026-04-22 23:34:16

1、点击设置标签,打开设置界面。

华为手机怎么取消应用的全屏显示

2、点击设置界面列表中的【显示】。

华为手机怎么取消应用的全屏显示

3、点击显示页面中图示的【更多显示设置】。

华为手机怎么取消应用的全屏显示

4、在打开的页面中点击【应用全屏显示】。

华为手机怎么取消应用的全屏显示

5、在打开的页面中会列出所有设置全屏显示的应用,点击应用右侧的按钮即可关闭该应用的全屏显示。

华为手机怎么取消应用的全屏显示

6、改变全屏显示时系统会弹出可能会导致应用异常的提示。

华为手机怎么取消应用的全屏显示

  • 怎么取消华为手机全面屏模式
  • 华为手机如何关闭应用全面屏显示?
  • 如何把华为手机中应用的全屏显示功能关闭
  • 华为手机软件全屏显示怎么关闭
  • 华为手机怎么关闭应用全屏模式
  • 热门搜索
    苹果手机怎么注册id 蝴蝶怎么飞 无线网密码忘了怎么办 食欲不振怎么办 微信群里怎么拍一拍 凉菜怎么做 secret怎么读 腾达路由器怎么设置 怎么去掉旧伤疤 牛肉丝怎么炒才嫩