手机怎么更改wifi密码

 时间:2026-05-02 06:05:37

1、在手机桌面上打开“百度APP”,在搜索框中输入“路由器默认的IP地址”,点击“访问”,进入路由器管理界面。

手机怎么更改wifi密码

2、将手机屏幕向左滑,输入管理员密码,点击“确定”,进入下一个界面,登录后进入到总界面,点击右下角的“路由设置”。

手机怎么更改wifi密码

3、将手机屏幕往右划,双击屏幕放大,选择“无线设置”,找到“无线密码”,删除之前设定的无线密码,重新输入8到16位修改的密码,点击“保存”。

手机怎么更改wifi密码

4、返回手机桌面,点击“设置”,选择并点击“WLAN”,点击右边的箭头,选择“修改密码”,输入新改好的密码后无线即可重新连接。

手机怎么更改wifi密码

5、总结如下。

手机怎么更改wifi密码

  • 手机怎么更改WiFi密码
  • 手机怎么改路由器WiFi密码
  • 手机怎么修改自家wifi密码
  • 怎么用手机改wifi密码
  • 手机怎么修改自家wifi密码
  • 热门搜索
    什么意思用英语怎么说 电脑快捷键大全 跳绳减肥的正确方法一天跳多少能达到效果 婴儿打嗝是怎么回事 咸鱼干怎么做好吃 锤石怎么玩 酸萝卜炒什么好吃 活螃蟹保存10天方法 夜间快速止咳的方法 红包数字代表的意思大全