手机qq怎么设置语音通话彩铃

 时间:2026-04-22 13:19:30

1、首先我们打开手机里面的QQ

手机qq怎么设置语音通话彩铃

2、进入手机QQ后,佛掩我们点击左上角的头像或者屏幕右滑

手机qq怎么设置语音通话彩铃

3、然后我们点击“我的个性化装扮”

手机qq怎么设置语音通话彩铃

4、在个性化界面我们找到并点击“来电”

手机qq怎么设置语音通话彩铃

5、在来电商舍互扯场里面我选择自己喜欢的彩铃然后点击“设置”就好了

手机qq怎么设置语音通话彩铃

6、选择彩铃我们也可以点击分类披颂

手机qq怎么设置语音通话彩铃

7、然后我们可以在分类里面选择自己喜欢的彩铃类型点进去挑选

手机qq怎么设置语音通话彩铃

  • qq语音通话铃声在哪里设置
  • 手机QQ怎么设置彩铃和来电铃声?
  • QQ语音通话铃声如何设置
  • qq来电铃声怎么设置自定义?
  • 手机qq怎么设置来电铃声
  • 热门搜索
    武汉铁路职业技术学院怎么样 辽宁周边旅游景点大全 旅游年卡 干涩没水怎么解决 日照职业技术学院怎么样 最终幻想8攻略 网络延迟高怎么办 九华山旅游攻略 财务预算怎么做 崩怎么组词