微信怎么查看订好的车票信息

 时间:2026-04-21 19:39:08

1、点击登录手机微信

微信怎么查看订好的车票信息

2、在“”页面中点击“卡包”。

微信怎么查看订好的车票信息

3、然后点击“票据”。

微信怎么查看订好的车票信息

4、接着点击打开订购好的车票

微信怎么查看订好的车票信息

5、再点击“车票详情”。

微信怎么查看订好的车票信息

6、最后我们就可以看到详细的车票信息了。

微信怎么查看订好的车票信息

7、方法总结:

1、登陆手机微信;

2、点击“我”——“卡包”;

3、点击“票据”,打开订购好的车票;

4、点击“车票详情”,这样就可以查看到订购的车票信息了。

  • 如何使用微信查询火车票
  • 手机12306买的票怎么看
  • 如何在微信上查询高铁票?
  • 在12306铁路中怎么查看订单?
  • 12306如何查询购票订单
  • 热门搜索
    三角恋怎么办 冬季如何养生 润微内衣怎么样 领结婚证发朋友圈的句子 浙c是哪里的车牌 中兴路由器 大明湖在哪里 唐纸伞妖哪里多 福建哪里好玩 做美容行业怎么样