支付宝刷脸支付如何使用

 时间:2026-04-23 02:38:23

1、打开手机支付宝APP,进入支付宝主界面。

支付宝刷脸支付如何使用

2、点击“我的”图标,进入我的设置界面。

支付宝刷脸支付如何使用

3、点击上方的“设置”,进入支付宝的设置界面。

支付宝刷脸支付如何使用

4、选择支付设置,然后选择生物识别。

支付宝刷脸支付如何使用

5、把手机刷脸支付后面的开关打开。

支付宝刷脸支付如何使用

6、在付款的时候,人脸面对摄像头,系统就会自动识别支付了。

支付宝刷脸支付如何使用

7、总结如下。

支付宝刷脸支付如何使用

  • 如何使用支付宝刷脸支付功能
  • 刷脸支付怎么使用
  • 怎么使用支付宝刷脸支付
  • 怎么使用支付宝刷脸支付
  • 支付宝刷脸支付怎么用?
  • 热门搜索
    马后炮是什么意思 什么的拼音 茉莉花茶属于什么茶 天道酬勤什么意思 什么是情人 广州有什么好玩的 炮灰是什么意思 dick什么意思 普罗米修斯是什么神 黄玫瑰代表什么意思