电信手机卡怎么网上注销

 时间:2026-05-18 21:19:24

1、第一步,打APP,进入主界面。

电信手机卡怎么网上注销

2、第二步,点击右下角的我。

电信手机卡怎么网上注销

3、第三步,我们可以看到右上角有个设置标志,然后点击进去

电信手机卡怎么网上注销

电信手机卡怎么网上注销

4、第四步,点击通用,找到注销菜单,如下图所示。

电信手机卡怎么网上注销

5、第五步,点击注销,如下图所指位置。

电信手机卡怎么网上注销

6、第六步,点击确认注销即可。

电信手机卡怎么网上注销

1、打APP,进入主界面。

点击右下角的我。

我们可以看到右上角有个设置标志,然后点击进去

点击通用。

点击注销。

点击确认注销即可。

  • 中国电信如何网上注销
  • 电信异地销卡申请提交后处理时间一般是多久
  • 电信手机卡怎么网上注销
  • 电信卡不用了怎么注销?
  • 手机号码注销后是立即生效还是次月生效
  • 热门搜索
    小便颜色发红是什么原因 车载cd怎么刻录 如何修改qq密码 汽车一键启动怎么用 小鸡宝宝考考你今天的答案是什么 生活中的乐趣作文 小孩脚麻是怎么回事 滑档是什么意思 花生油起沫怎么办 雅宝家具怎么样