手机支付宝中如何更改自己的头像

 时间:2026-04-25 14:52:03

1、先进入到自己的支付宝账号中,找到如图言娃我的主选项设置栏

手机支付宝中如何更改自己的头像

2、进入到自己的头像设置区

手机支付宝中如何更改自己的头像

3、然后点击上图中的个人闲爬主页设置选项栏

手机支付宝中如何更改自己的头像

4、在这里可以点击上方的图像位置,或者右上角点选项设置区

手机支付宝中如何更改自己的头像

5、打开头像设置栏,选择拍摄或者相册选择

手机支付宝中如何更改自己的头像

6、调整自己头像位置选择,然后确定忌斤柱使用,这样就可以更换掉自己的头像了。

手机支付宝中如何更改自己的头像

  • 手机支付宝如何开启首页服务动态信息功能?
  • 支付宝怎么设置商家服务快捷入口?
  • 如何删除支付宝的会员卡?
  • 火山极速版如何提现
  • 怎么参加支付宝的收益周周乐瓜分25万活动
  • 热门搜索
    谬赞是什么意思 95年属什么的 卡贝卫浴怎么样 怎么能快速有钱 ps如何美白 安徽生活网 如何下载ie浏览器 新客加盟怎么样 传祺车质量怎么样 生活杉德网