微信朋友圈的图标不见了如何应对

 时间:2026-05-05 09:44:18

1、点击【微信】图标

微信朋友圈的图标不见了如何应对

2、在我页面中选择【设置】

微信朋友圈的图标不见了如何应对

3、在设置的页面中选择【通用】

微信朋友圈的图标不见了如何应对

4、进入通用的页面中选择【发现页管理】

微信朋友圈的图标不见了如何应对

5、切换至发现页管理的页面中在朋友圈栏中选择后面的【白色按钮】

微信朋友圈的图标不见了如何应对

6、在发现的页面中就成功显示【朋友圈】的图标选项了。

微信朋友圈的图标不见了如何应对

  • 微信个人相册在哪里找
  • 微信朋友圈天数怎么设置
  • 微信朋友圈照片怎么隐藏
  • 微信朋友权限怎么恢复
  • 微信发的朋友圈图片在哪里可以查看
  • 热门搜索
    cf分辨率怎么调 芦荟可以直接涂在脸上吗 怎么忽然就成了这样 河北省旅游 中了500万怎么领奖 怎么查违章记录 迪奥香水怎么样 牡丹江旅游 可以赚钱的手机游戏 网络机顶盒怎么安装