新的iPhone如何提高使用体验?

 时间:2026-04-25 15:06:49

1、第一:打开设置,选择后台app刷新,把它关闭

新的iPhone如何提高使用体验?

2、第二:打开设置,找到app自动更新,把它关闭

新的iPhone如何提高使用体验?

3、第三:打开设置,找到隐私,选择广告,关闭个性化广告

新的iPhone如何提高使用体验?

4、第四:打开设置,选择分析与改进,关闭共享iPhone分析 

新的iPhone如何提高使用体验?

  • 如何查看iPhoneXR电池百分比
  • 苹果xsmax怎么设置电池百分比
  • 新浪体育怎么设置新闻正文的字号大小
  • 苹果13mini怎么允许显示小写按键
  • 苹果13时间怎么调
  • 热门搜索
    燕麦片的功效和作用 运动会接力赛作文 浮萍的功效与作用 介词后加什么 绞股蓝的作用 卫生健康知识 江西简称什么 垃圾分类知识 米色裤子配什么上衣 珍珠粉的作用