微信乘车码怎样设置支付方式

 时间:2026-04-22 13:28:50

1、打开微信,点击【我】,点击【支付】,

微信乘车码怎样设置支付方式

2、点击右上角【…】,

微信乘车码怎样设置支付方式

3、点击【扣费服务】,

微信乘车码怎样设置支付方式

4、进入乘车码的服务,在扣款方式处点击【修改】,

微信乘车码怎样设置支付方式

5、选择想要支付的方式即可。

微信乘车码怎样设置支付方式

1、打开微信,点击【我】,点击【支付】,

2、点击右上角【…】,

3、点击【扣费服务】,

4、进入乘车码的服务,在扣款方式处点击【修改】,

5、选择想要支付的方式即可。

  • 手机怎么出示地铁乘车码
  • 支付宝乘车码公交电子客票的使用方法
  • qq邮件怎么群发?怎么发送qq群邮件?
  • 支付宝怎么刷公交车乘车码
  • 如何设置支付宝付款码车码免密支付操作
  • 热门搜索
    放置江湖攻略 20天减肥法 庶女攻略小说 浙江普陀山旅游攻略 六月雪怎么养 健康减肥早餐 胃大怎么减肥 地震怎么办 刘诗诗个人资料简介 西安城墙简介