苹果13pro打开微信转圈怎么解决

 时间:2026-04-23 16:56:16

1、进入微信,点击右下角我的,然后选择设置进入,如下图所示。

苹果13pro打开微信转圈怎么解决

2、点击帮助与反馈进入。如下图所示

苹果13pro打开微信转圈怎么解决

3、点击右上角的修复图标。如下图所示

苹果13pro打开微信转圈怎么解决

4、进入修复工具,点击最下面的重新载入数据,如下图所示。

苹果13pro打开微信转圈怎么解决

5、点击重新载入数据按钮,弹出提示框,点击确定,微信会自动重启重新载入数据就正常显示。如下图所示

苹果13pro打开微信转圈怎么解决

  • 苹果手机微信延迟
  • iPhone微信一直显示收取中怎么回事
  • 苹果有手机管家吗
  • 苹果手机微信延迟的解决方法
  • 苹果手机app刷新要不要关
  • 热门搜索
    余音绕梁是什么意思 芦荟的养殖方法和注意事项 ot什么意思 什么是加息 什么叫电商 学什么技术 一本正经是什么意思 瞻仰是什么意思 什么是夫妻相 感同身受什么意思