怎样修改打开支付宝的手势密码

 时间:2026-04-21 19:24:55

1、首先确认我们手机上装有支付宝钱包

怎样修改打开支付宝的手势密码

2、在打开的时候,不会要求输入登录密码,会要求你绘制手势密码

怎样修改打开支付宝的手势密码

3、但是要修改的话,我们先需要输错密码

怎样修改打开支付宝的手势密码

怎样修改打开支付宝的手势密码

4、连续五次以上,软件就会认为你不记得手势密码,之后会提示你输入登录密码

怎样修改打开支付宝的手势密码

5、登录密码输入以后,会要求重新绘制手势密码,修改成功

怎样修改打开支付宝的手势密码

怎样修改打开支付宝的手势密码

  • 支付宝如何修改手势密码呢?
  • 【支付宝】如何设置支付宝手势密码?
  • 支付宝怎么设置打开时候的手势密码或指纹密码?
  • 支付宝怎么修改实名认证
  • 支付宝修改绑定邮箱
  • 热门搜索
    喜欢的近义词是什么 手办是什么东西 带着空间的修真生活 如何做课件 欧尼酱是什么意思 如何自动关机 如何开好家长会 如何投资股票 怎么去色斑 晒伤后如何快速美白