苹果手机如何微信视频小窗口

 时间:2026-04-25 04:38:52

1、点击加号

苹果手机打开微信进入聊天窗口后,点击加号

苹果手机如何微信视频小窗口

2、点击视频通话

点击打开选项中的“视频通话”

苹果手机如何微信视频小窗口

3、继续点击视频通话

在打开的窗口中,继续点击“视频通话”

苹果手机如何微信视频小窗口

4、点击双箭头符号

进入视频通话后,点击左上角双箭头符号,视频就会进入小窗口状态了

苹果手机如何微信视频小窗口

  • 苹果手机微信视频悬浮窗怎么设置
  • 苹果手机退出微信视频看不见怎么办
  • 苹果微信视频退出去没有悬浮窗
  • iPhone微信如何切出去保持视频?
  • 苹果手机微信视频悬浮窗怎么设置
  • 热门搜索
    海狗丸的功效与作用 cs是什么意思 言什么什么耳 柠檬精油的功效与作用 真挚的意思 什么是adc 环丙沙星的作用 severe什么意思 的意思 销魂什么意思