苹果xr刘海怎么设置隐藏

 时间:2026-04-23 03:32:15

1、目前最有效的方法是设置黑色壁纸,首先手机主界面点击设置,如下图所示

苹果xr刘海怎么设置隐藏

2、设置中找到墙纸,点击进入,如下图所示

苹果xr刘海怎么设置隐藏

3、进入墙纸设置,点击更换新的墙纸,如下图所示

苹果xr刘海怎么设置隐藏

4、进入墙纸列表,点击静态墙纸,如下图所示

苹果xr刘海怎么设置隐藏

5、下拉到静态墙纸底部,点击最后一张黑色,如下图所示

苹果xr刘海怎么设置隐藏

6、选中后点击设定,如下图所示

苹果xr刘海怎么设置隐藏

7、设定范围我们选择同时设定,如下图所示

苹果xr刘海怎么设置隐藏

8、返回主界面,已经看不到刘海了,我们附上一张第三视角,完美隐藏!如下图所示

苹果xr刘海怎么设置隐藏

苹果xr刘海怎么设置隐藏

  • 苹果xr刘海屏怎么隐藏
  • 苹果x怎么隐藏刘海
  • iphone13手机如何设置取消刘海
  • iphone x 刘海怎么关
  • 苹果xsmax怎么隐藏刘海
  • 热门搜索
    文件夹打不开怎么办 怎么设置电脑不待机 英语六级听力怎么提高 手机里有病毒怎么办 如何制作自己的网站 如何去静电 斯里兰卡在哪里 江西三清山旅游 天刀历练怎么获得 丑时之女哪里多