如何关闭唱吧禁止显示ktv状态

 时间:2026-04-23 17:45:56

1、手机打开“唱吧”App,唱吧主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭唱吧禁止显示ktv状态

2、个人信息界面点击左上角的“三”打开设置界面

如何关闭唱吧禁止显示ktv状态

3、设置界面点击“隐私”打开隐私设置界面

如何关闭唱吧禁止显示ktv状态

4、隐私设置界面点击“禁止显示ktv状态”后面的圆点

如何关闭唱吧禁止显示ktv状态

5、“禁止显示ktv状态”后面的圆点变为灰色即表示关闭唱吧禁止显示ktv状态成功

如何关闭唱吧禁止显示ktv状态

  • 帝国军团罗马怎样进攻敌人
  • 网易云音乐APP如何查看每日乐签
  • 微博app怎么查找不见的经常访问的人
  • 豆瓣app怎么才能将自己的动态设为私密
  • 新浪微博如何开启特别关注微博智能推送
  • 热门搜索
    什么叫小产权 串串狗是什么意思 赞叹不已的意思 bullshit什么意思 寡宿是什么意思 讳疾忌医是什么意思 绿灯侠2什么时候上映 天津有什么旅游景点 愚公移山的意思 hard是什么意思