iPhone关闭“keep”app读取系统“心率”数值

 时间:2026-04-23 22:07:18

1、第一步

手机设置页面下滑点击“隐私”。

iPhone关闭“keep”app读取系统“心率”数值

2、第二步

下滑隐私页面点击“健康”。

iPhone关闭“keep”app读取系统“心率”数值

3、第三步

下滑健康页面点击“keep”。

iPhone关闭“keep”app读取系统“心率”数值

4、最后

下滑页面找到“心率”旁边开关标签,点击关闭读取。

iPhone关闭“keep”app读取系统“心率”数值

  • 苹果手机在哪设置关闭keep读取心率呢?
  • 苹果手机在哪设置关闭keep读取心率
  • keep跑步心率怎么设置
  • 怎么查看keep心率数据
  • keep健身app如何看心率?
  • 热门搜索
    组合键大全 飞机图片大全大图 雅思准考证怎么打印 营养不良怎么办 狮子林简介 显卡性能怎么看 斗地主大全 散文大全 称呼大全 西湖简介