抖音怎么关闭休息提醒

 时间:2026-04-25 00:26:08

1、打开抖音,点击按钮。

抖音怎么关闭休息提醒

2、点击右上角三条杠按钮。

抖音怎么关闭休息提醒

3、点击时间管理选项。

抖音怎么关闭休息提醒

4、点击休息提醒选项。

抖音怎么关闭休息提醒

5、点击关闭提醒按钮即可。

抖音怎么关闭休息提醒

  • 抖音怎么关闭休息提醒
  • 手机抖音如何关闭休息提醒
  • 抖音怎么关闭休息提醒?
  • 抖音如何关闭休息提醒
  • 怎么关闭抖音休息提醒
  • 热门搜索
    脸上的痣怎么去掉 抓野鸡最有效的方法 怎么煮面条简单又好吃 腌咸鸭蛋的方法 黑鱼怎么做好吃 泰剧大全 豆奶视频app最新版下载方法 吻戏视频大全 窥字怎么读 温馨提示怎么写