iPhone13怎么与家人共享位置信息?

 时间:2026-04-26 09:07:10

1、打开iPhone13的设置,点击【Apple ID、iCloud、媒体与购买项目】,如图所示。

iPhone13怎么与家人共享位置信息?

2、点击【家人共享】进入,如图所示。

iPhone13怎么与家人共享位置信息?

3、点击【设置您的家庭】进入,如图所示。

iPhone13怎么与家人共享位置信息?

4、点击【邀请他人】,然后邀请家人加入我的家庭,点击【位置共享】即可与家人共享位置信息,如图所示。

iPhone13怎么与家人共享位置信息?

5、希望以上方法对你有所帮助

  • 苹果手机在哪儿关闭共享我的位置?
  • 苹果手机如何开启共享我的位置
  • 苹果手机如何关闭“共享位置”?
  • 查找我的iphone-定位
  • 苹果iOS13离线查找怎么开启
  • 热门搜索
    融券回购是什么意思 司法考试成绩什么时候出来 大盘缩量下跌意味什么 float是什么意思 猩猩最讨厌什么线 送爸爸什么礼物最好 手把件什么材质的好 什么是车架号码 高处不胜寒是什么意思 超级qq会员有什么用