微信电脑版如何查看微信帮助

 时间:2026-05-20 19:26:12

1、      第一步:首先,打开微信电脑版。如图:

微信电脑版如何查看微信帮助

2、      第二步:然后,点击左下角“更多”。如图:

微信电脑版如何查看微信帮助

3、      第三步:在弹出框中,点击“设置”。如图:

微信电脑版如何查看微信帮助

4、      第四步:然后,点击“关于微信”。如图:

微信电脑版如何查看微信帮助

5、      第五步:最后,点击“查看帮助”即可。如图:

微信电脑版如何查看微信帮助

  • 微信电脑版怎么反馈意见
  • 怎么通过转账记录加微信好友
  • 只有微信昵称怎么找人
  • 陌陌怎么开启通知显示消息详情
  • 找回微信好友的方法
  • 热门搜索
    什么的身影 什么是布病 文献综述是什么 凌乱的反义词是什么 包干价是什么意思 上位是什么意思 popular是什么意思 cd-rom是什么 司马青衫是什么意思 main是什么意思