如何让qq音乐不显示在锁屏上

 时间:2026-04-24 20:22:19

1、点击我的

进入手机的qq音乐,点击我的选项。

如何让qq音乐不显示在锁屏上

2、点击三横图标

点击上面的三横图标。

如何让qq音乐不显示在锁屏上

3、点击设置

点击上面的设置选项。

如何让qq音乐不显示在锁屏上

4、点击锁屏歌词

点击下面的锁屏歌词。

如何让qq音乐不显示在锁屏上

5、关闭使用QQ音乐锁屏

点击关闭使用QQ音乐锁屏功能。

如何让qq音乐不显示在锁屏上

  • QQ音乐锁屏怎么开启和关闭
  • qq音乐锁屏界面怎样关闭?
  • 锁屏有qq音乐播放器怎么关闭
  • QQ音乐锁屏显示怎样关闭
  • 锁屏时怎么显示qq音乐播放器
  • 热门搜索
    中秋节有什么习俗 touch什么意思 5月12日是什么星座 caj是什么格式 嘿咻是什么意思 1978年属什么 公主是什么意思 ug是什么 印花税是什么 east是什么意思