苹果手机如何把本地图片导入到备忘录里

 时间:2026-04-21 19:06:15

1、打开手机里面的“备忘录”,点击新建,建一个新备忘录;

苹果手机如何把本地图片导入到备忘录里

2、在新建页面底部,选择“ +”符号

苹果手机如何把本地图片导入到备忘录里

3、点击点击之后就会弹出一个窗口,选择“照片图库”,进入本地图片,就可以选择任意图片插入到备忘录里。

苹果手机如何把本地图片导入到备忘录里

  • iPhone手机怎样在备忘录添加图片
  • iPhone13如何在备忘录中插入图片文件
  • 苹果手机怎么把备忘录中拍的视频储存到照片中
  • iPhone13如何将备忘录存储到照片
  • 苹果手机备忘录中的照片怎么保存到手机照片中
  • 热门搜索
    萝卜泡菜的腌制方法 绣球花的养殖方法 scott怎么读 虾仁的做法大全家常菜 求极限的方法 番号大全 蘑菇汤的家常做法 制作蛋糕的方法和材料 招聘启事怎么写 芙蓉花的养殖方法