QQ音乐小组怎么取关

 时间:2026-04-29 04:40:37

1、进入QQ音乐首页,点击进入下方菜单中的社区。

QQ音乐小组怎么取关

2、在上方的关注中找到已加入且要退出的小组。

QQ音乐小组怎么取关

3、进入小组后,点击小组名称右侧的三个点。

QQ音乐小组怎么取关

4、在下方弹出的窗口中,点击选择取消关注即可。

QQ音乐小组怎么取关

  • QQ音乐怎么认证播客主播?
  • qq音乐的歌如何设置成qq状态
  • 手机QQ音乐如何将在听的音乐设置为QQ状态;
  • QQ音乐多彩背景怎么关闭
  • QQ音乐如何关闭音乐宠物
  • 热门搜索
    今天什么节 316l是什么材质 披星戴月是什么意思 什么是宾语 电子邮箱是什么格式 草莓什么时候种植最好 12月6日是什么星座 什么是音序 什么东西解酒 什么时候解封