怎么设置小红书新增关注时收到通知?

 时间:2026-04-21 17:58:05

1、打开手机小红书app,在我的页面点击【设置】图标,如图所示

怎么设置小红书新增关注时收到通知?

2、点击【通知设置】选项,如图所示

怎么设置小红书新增关注时收到通知?

3、最后在通知设置页面点击【新增关注】右侧的开启按钮即可,这样小红书新增关注时就可以收到通知

怎么设置小红书新增关注时收到通知?

  • CAD如何拉伸对象
  • 使用CAD绘制层叠显示图形符号
  • Pro/e如何造一颗桃子心?
  • 如何利用CAD软件测量曲线的长度?
  • 芥菜汤年糕的做法
  • 热门搜索
    我的世界怎么传送回家 风玫瑰图怎么看 怎么修眉毛 公务员考试怎么缴费 内存卡怎么格式化 暖气不热怎么办 怎么除甲醛 流鼻血怎么回事 符号怎么打 怎么查养老保险缴费情况