手机qq怎么禁止群里的人发起私聊

 时间:2026-04-26 11:29:40

1、  第一步:点击群管理

  在QQ群设置界面,点击【群管理】图标,进入新界面。

手机qq怎么禁止群里的人发起私聊

2、  第二步:点开成员权限

  进入群管理界面,点开【成员权限】选项。

手机qq怎么禁止群里的人发起私聊

3、  第三步:关闭允许普通群成员发起临时会话

  在成员权限界面,关闭【允许普通群成员发起临时会话】即可。

手机qq怎么禁止群里的人发起私聊

  • qq群怎么设置群成员不能私聊
  • 手机qq在哪里禁止群里的人发起私聊
  • 手机qq如何禁止群里的人发起私聊
  • qq群怎么禁止别人私聊我
  • QQ设置禁止群员之间私信
  • 热门搜索
    卫生间漏水怎么处理 倩碧三部曲怎么用 发型 女 津津乐道的近义词 社保怎么办理 换发型软件 丰收的近义词 科学常识 坚定的近义词是什么 预防感冒