手机QQ怎么把聊天记录备份到电脑

 时间:2026-05-11 10:03:34

1、第一步:打开QQ的设置页面,点击【通用】进入,如图所示。

手机QQ怎么把聊天记录备份到电脑

2、第二步:在通用中,点击【聊天记录设置】进入,如图所示。

手机QQ怎么把聊天记录备份到电脑

3、第三步:在聊天记录设置页面,点击【备份聊天记录到电脑】备份即可,如图所示。

手机QQ怎么把聊天记录备份到电脑

  • QQ聊天记录怎么备份到电脑
  • QQ如何按时段删除聊天记录?
  • 手机QQ怎么把聊天记录备份到电脑里面?
  • Workstation是什么?Workstation服务怎么启动?
  • 百度网盘在哪设置个性标签
  • 热门搜索
    小心的反义词是什么 楼面价是什么意思 tmp是什么文件 氨纶是什么面料 wan口未连接是什么意思 世故是什么意思 nice什么意思 什么是有机物 hyundai是什么牌子 共克时艰是什么意思