看漫软件中使用的字体如何更换?

 时间:2026-04-24 19:24:34

1、在手机上打开“看漫”软件,找到窗口底部右侧的【我的】图标并点击打开。

看漫软件中使用的字体如何更换?

2、在弹出的“我的”管理窗口中,找到【设置】选项并点击打开。

看漫软件中使用的字体如何更换?

3、在弹出的设置中心窗口当中,找到【字体选择】选项并点击打开。

看漫软件中使用的字体如何更换?

4、在弹出的字体选择下拉框中,点击选中【可爱字体】完成。

看漫软件中使用的字体如何更换?

  • 鸿蒙OS如何更换字体
  • 百度输入法的笔刷的颜色怎么改变?
  • vivoX70 手机图标不显示字了怎么设置
  • opporeno9pro高性能模式在哪打开
  • 手机百度输入法怎么设置字体?
  • 热门搜索
    大麦盒子怎么看电视 韶关学院怎么样 旅游拍照姿势 英菲尼迪fx35怎么样 青海旅游景点 三亚千古情景区 高端旅游 宁夏旅游 妊娠纹怎么治疗 怎么样开网店