怎么关闭AcFun手机端的震动反馈功能

 时间:2026-04-22 06:42:25

1、在手机打开“AcFun”APP。

怎么关闭AcFun手机端的震动反馈功能

2、点击右下角的“我的”。

怎么关闭AcFun手机端的震动反馈功能

3、点击“设置”。

怎么关闭AcFun手机端的震动反馈功能

4、下拉页面,点击“震动反馈”右侧的开关,即可关闭震动反馈功能。

怎么关闭AcFun手机端的震动反馈功能

1、1.在手机打开“AcFun”APP。

2.点击右下角的“我的”。

3.点击“设置”。

4.下拉页面,点击“震动反馈”右侧的开关,即可关闭震动反馈功能。

  • 地心护核者刷怪农场制作方法
  • 饥荒如何获取松树种子
  • steam怎么修改昵称
  • 饥荒——如何和猪人交朋友
  • 饥荒死了怎么复活?
  • 热门搜索
    ip是什么意思 闲适的意思 四平八稳的意思 under是什么意思 经常放屁是因为什么原因 不遗余力的意思 见贤思齐是什么意思 洁白无瑕的意思 送女朋友什么生日礼物 宝宝什么时候添加辅食